8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если трудовая у меня на руках?

Здравствуйте! Два месяца назад нашла новую работу,сейчас хочу уволиться. Мне сказали нужно отрабатывать две недели.Первый месяц меня официально не оформляли,да и сейчас я не понимаю трудоустроена я официально или нет. Трудовая книжка у меня на руках,документы (диплом,ИНН) я не приносила. У них есть только копия моего паспорта. Могут ли они на основании этого док-та оформить меня. Я подписывала только доверенность на право подписи опред-ных документов. И если я оформлена офиц-но,но трудовая у меня,могу я уйти без отработки? За последний месяц с з/п у меня высчитали НДФЛ,также у меня есть табельный номер и при расчете з/п я числюсь у них в списке официально трудоустроенных.

Показать полностью
, Виктория, г. Улан-Удэ
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Виктория! с Вами как с работником должен быть заключен трудовой, должен быть оформлен приказ о приеме на работу, с которым Вы должны быть ознакомлены, в трудовую книжку должна быть внесена запись о приеме на работу, трудовая должна быть передана работодателю. Поскольку договор заключен не был, обязанности выходить на работу как таковой не было. Поэтому в принципе можете и не отрабатывать, но поссорившись таким образом с работодателем, расчет при увольнении можете и не получить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016