Не заставят ли меня служить срочно после увольнения по контракту?

Здравствуйте, мне 28 лет,я не служил срочную службу,призывался из запаса и пошел служить по контракту и теперь хочу уволиться.Меня не обяжут проходить срочную службу?Спасибо

, Максим, г. Нарьян-Мар
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Значит по возрасту Вы не можете быть призваны на действительную военную службу.