8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпишут ли магазину штраф за ложный вызов полиции за подозрение в краже?

Доброго времени суток!

Выпишут ли магазину штраф за ложный вызов полиции за подозрение на кражу?

, Александр Алексеев, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

если подозрения были реальные и на чем то основывались, то штрафа не будет, он положен только за заведомо ложный вызов

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать на него заявление либо о краже, либо о грабеже?
Здравствуйте! Отдала мужу телефон на работу, мы с ним разводится, телефон он мне отдавать не собирается! Телефон куплен до брака. Говорит приезжай с полицией за ним. Могу ли я написать на него заявление либо о краже, либо о грабеже?
, вопрос №3047509, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
7 - 2500руб по скидке и мне не выписали за передачу т/с?
Передал девушке без прав т/с ,остановили ГАИ ,выписали ей штраф за езду без прав и страховку сразу. И 3 протокол написали ,что передали т/с мне,ну это чтобы не увозили на штрафстоянку Сказали в течении недели явиться в отдел ГИБДД ,там решат будет скидка или нет. Что ей нужно говорить , чтобы у неё была скидка на данное правонарушение (ст.12.7 - 2500руб по скидке) и мне не выписали за передачу т/с? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3047558, Иван Игоревич, г. Братск
Трудовое право
Могут ли ему отказать, если у его сына (совершенно летнего, живущего отдельно) была административка за кражу (4 месяца назад, штраф оплачен)?
свёкр устраивается на работу охранником на гос.учреждение. могут ли ему отказать, если у его сына (совершенно летнего, живущего отдельно) была административка за кражу (4 месяца назад, штраф оплачен)?? при заполнении документов запрашивают все данные о родственниках. Проверяют ?
, вопрос №3047645, Светлана, г. Воронеж
Хищения
Правы ли по закону и по какому именно сотрудники полиции?
Добрый вечер, в магазине была совершена кража, есть запись видеорегистратора, но не везде просматривается чётко что именно и сколько украли. При вызове сотрудников полиции, нам сказали что без отчётливой записи регистратора они могут отказать в возбуждении дела. Камеры компания нам вообще не предоставляет, это не прописано уставом, приобретены за личные средства. Правы ли по закону и по какому именно сотрудники полиции?
, вопрос №3047944, Анна, г. Москва
Все
Кража украшений
Сомов, Халтурин и Бессонов тщательно в течение более полугода готовились к нападению на ювелирный магазин: добыли оружие, распределили роли, изучили объект нападения и возможности сбыта ювелирных изделий, детально разработали план осуществления задуманного. В процессе подготовки к преступлению к ним присоединился Щукин, который за часть ювелирных украшений согласился предоставить автомобиль. Через некоторое время Сомов, Халтурин и Бессонов, прибыв на машине, ворвались в магазин и, угрожая оружием, похитили ювелирные украшения на десять миллионов рублей. В последующем все они были задержаны.
, вопрос №3047977, Диана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.12.2016