Сколько время можно находится на больничном при прохождении лечения?

у меня рак молочной железы сделали операцию теперь нужно пройти 8 курсов химиотерапии.Больничный лист с 14 сентября. Прошла 3 курса а теперь отправляют на инвалидность. Которое время я могу еще находится на больничном?

, Татьяна, г. Красноярск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день Татьяна. Желаю Вам здоровья. Максимальный срок больничного листа который может оформить врач — 30 дней. Свыше этого до 10 месяцев, редко до года продлить срок больничного может только врачебно-консультативная комиссия