8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли маткапитала от несовершеннолетнего в пользу матери

Добрый день! Хочу приобрести недвижимость с использованием мат.капитала. Оформить недвижимость необходимо на всех членов семьи меня ,дочь (6 лет) и сына (18 лет). Но сын в настоящее время находится на обучении в военном училище в другом городе до августа.. а приобрести хочется в ближайшее время. Посоветовали оформить отказ от доли мат.капитала у нотариуса... Нотариус сказал что есть запрет о принятии заявлений об отказе доли мат.капитала., отправил в пенсионный фонд. Каким образом возможно приобрести недвижимость без старшего сына... На него оформлять не хотим , т.к. планируется его участие в военной ипотеке. Если этого не произойдет, то можно после оформить дарственную..

30 декабря 2015, 09:28, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если читать буквально закон, то такой отказ не допускается, так как в законе указано чётко что оформляется в собственность всех. Но можете допустим 1/100 квартиры ему выделить, и потом дарственной он подарит вам.

30 декабря 2015, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если все(нас всего 4, но написали только 3) написали отказ от наследства в пользу матери, но один не написал(первый ребёнок), что будет, вступит ли мама в наследство
Если все(нас всего 4, но написали только 3) написали отказ от наследства в пользу матери, но один не написал(первый ребёнок), что будет, вступит ли мама в наследство
21 июня, 07:19, вопрос №3057928, Мария, с. Иглино
3 ответа
Наследство
Как отозвать свой отказ от доли наследства в пользу матери, составленный 2 года назад?
Два года назад после смерти отца написал отказ от наследства в пользу матери, на обещание не оставить меня без жилья, теперь мать хочет все переписать на мою дочь, как мне вернуться к получению своей доли
23 июля 2019, 16:59, вопрос №2446438, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Могу ли я написать отказ от наследства в пользу матери?
Доброго времени суток! У меня умер отец.Отец оставил завещание(в уме и памяти).Все имущество завещает дочери-мне.Наследство-два дома, 2 участка.Дома и участки оформлены на мать (есть свидетельства). Еще у меня есть родной брат (40 лет),которого в завещании отец не указал умышленно (не помогал ему во время болезни, практически не общался с ним). Принять наследство я не могу в срок по уважительной причине.Принять его и оформить планирую после срока 6 мес.Могу ли я написать отказ от наследства в пользу матери, если в завещании указана только я одна? Если не могу отказаться в ее пользу, что сделать, чтобы брат не мог вступить в наследство ?
09 февраля 2018, 16:37, вопрос №1902745, Елена, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Сколько будет стоить отказ от доли собственности в пользу матери?
Сколько будет стоить отказ от доли собственности в пользу матери и возможно это сделать на расстоянии
11 сентября 2017, 13:07, вопрос №1748765, Владислав, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я после принятия наследства оформить отказ от наследства в пользу матери?
Добрый день. Я оформила у нотариуса в Звенигороде заявление о принятии наследства после смерти отца. Могу ли я после этого оформить отказ от наследства в пользу матери. Сроки еще не прошли. Отец умер во Владикавказе и заявление о принятии наследства я еще не отправляла нотариусу во Владикавказ. Спасибо.
28 июля 2016, 07:49, вопрос №1328514, Елена, г. Звенигород
1 ответ
Дата обновления страницы 01.01.2017