Отказ от доли маткапитала от несовершеннолетнего в пользу матери

Добрый день! Хочу приобрести недвижимость с использованием мат.капитала. Оформить недвижимость необходимо на всех членов семьи меня ,дочь (6 лет) и сына (18 лет). Но сын в настоящее время находится на обучении в военном училище в другом городе до августа.. а приобрести хочется в ближайшее время. Посоветовали оформить отказ от доли мат.капитала у нотариуса... Нотариус сказал что есть запрет о принятии заявлений об отказе доли мат.капитала., отправил в пенсионный фонд. Каким образом возможно приобрести недвижимость без старшего сына... На него оформлять не хотим , т.к. планируется его участие в военной ипотеке. Если этого не произойдет, то можно после оформить дарственную..

, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если читать буквально закон, то такой отказ не допускается, так как в законе указано чётко что оформляется в собственность всех. Но можете допустим 1/100 квартиры ему выделить, и потом дарственной он подарит вам.