Возврат товара, купленного через интернет-магазин
Добрый день,
интересует вопрос возврата автокормушки для животных. Электромеханическое изделие из полимерных материалов. Подпадает ли оно под п. 6 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, неподлежащих возврату и обмену"
, Сергей, г. Новороссийск
Позвольте некоторые уточнения.
Товар был получен, распакован, и опробован в действии.
При первом осмотре было обращено внимание на низкое качество производства изделия: съемные части плохо крепились к основному блоку.
В автокормушку был загружен корм (для собаки), изделие было включено в работу для испытания без допуска к нему животных. Изделие не выполнило и одного цикла выдачи корма. На дисплее появилась надпись «Err».
Учитывая все моменты возникло стойкое желание вернуть товар.
После обращения в интернет-магазин получен ответ:
«Мы можем принять товар на ремонт по гарантии в случае обнаружения неисправностей или заводского брака. Если ремонт товара невозможен, то мы вернем вам деньги. Обмен и возврат невозможен так как товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества ( пункт 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)).»
Прошу сообщить возможно ли в данном случае требовать именно возврата товара.
потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).
с уважением,
Елена