8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне подать в суд, если после увольнения расчета не дали?

работал в Москве, уволился с работы-расчёта не дали,говорят нет денег. уехал домой в г.Саратов. как мне быть в этой ситуации если я нахожусь далеко ?

, константин, г. Калининск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Константин! Подавайте иск о взыскании выплат при увольнении в суд по месту нахождения работодателя посредством Почты России.

0
0
0
0
Иски о восстановлении трудовых прав могут быть предъявлены также в суд по месту нахождения истца.
Снитко Эрика Валерьевна

Если Вы имеет ввиду положения ч. 6 ст. 29 ГПК РФ, то она в данном случае не применима.

Прочтите полностью указанную норму. Обратите внимание: по месту жительства истца может быть подан не любой иск, вытекающий из трудовых отношений, а лишь иск о восстановлении трудовых прав, который связан с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста.

Константин! Сразу в Московский суд подавайте. А то время пропустите и срок давности выйдет.

0
0
0
0
Да, Андрей Викторович, спасибо, что поправили. Нашла обзор законодательства и судебной практики ВС РФ, перечитала. Действительно, допустила ошибку.
Снитко Эрика Валерьевна

Бывает, Эрика Валерьевна! С наступающим!

0
0
0
0
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Константин!

Иски о восстановлении трудовых прав могут быть предъявлены также в суд по месту нахождения истца. Таким образом, Вы можете предъявить иск в соответствующий суд г. Саратова по месту своего жительства. Помните о том, что исковая давность составляет всего 3 месяца.

С уважением, Эрика Снитко

0
0
0
0

Да, Андрей Викторович, спасибо, что поправили. Нашла обзор законодательства и судебной практики ВС РФ, перечитала. Действительно, допустила ошибку. Такой иск нужно предъявлять по месту нахождения ответчика в общем порядке, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 01.01.2017