Не выдают выписки о выданной зарплате и не выплатили стимулирующие выплаты перед Новым годом, куда обращаться?

я работаю в учреждении образования.В течении нескольких лет наш руководитель не выдает нам ежемесячные выписки о выданной зарплате, с сентября этого года ни разу нам не выплачивались стимулирующие выплаты, перед новым годом все учреждения получили премиальные выплаты, кроме нашего учреждения .Куда можно обратиться и пожаловаться анонимно, потому что терять место не хотелось бы. Все действия руководителя- это явные нарушения?

, мария, г. Калининград
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Такие ворросы решает трудовая инспекция.

мария
Клиент, г. Калининград

А обращения в трудовую инспекцию принимают анонимные?

Вы сходите туда на консультацию, объясните ситуацию, Вам там скажут о возможности анонимности. Если Вас устроит то, что они скажут, то подайте заявление с просьбой не разглошать работодателю Ваших данных.