Можно ли оспорить протокол без подписи инспектора ПДД?

Здравствуйте!

Выписали протокол за нарушение Пункт 4.3 ПДД (перешёл дорогу не дойдя до перехода 5 метров). Постановление я подписал, но рядом где должно быть указано "Должностное лицо, вынесшее постановление" инспектор оставил пустым.

Можно ли это считать нарушением при составлении постановления? А именно части 5 статьи 28.2 КоАП РФ. И можно ли такое постановление отменить и куда следует подавать заявление на отмену такого постановления и как лучше сформулировать запрос на отмену?

, Валерий, г. Пенза
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Выписали протокол за нарушение Пункт 4.3 ПДД (перешёл дорогу не дойдя до перехода 5 метров). Постановление я подписал, но рядом где должно быть указано «Должностное лицо, вынесшее постановление» инспектор оставил пустым. Можно ли это считать нарушением при составлении постановления? А именно части 5 статьи 28.2 КоАП РФ. И можно ли такое постановление отменить и куда следует подавать заявление на отмену такого постановления и как лучше сформулировать запрос на отмену?
Михаил

Здравствуйте Михаил, то что Вы описали является нарушением ч.5 ст. 29.10 КоАП РФ

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

Оспорить такое постановление следует в районном суде по месту нахождения подразделения ГИБДД

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;