8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк описать имущество по прописке должника, если он там не живет?

Здравствуйте.Мой брат взял телефон в кредит.Кредит не оплатил. Специалист по взысканию банка звонит теперь мне и угрожает, что придут ко мне описывать имущество.НО, брат по месту прописки не живет 8 лет и никакого его имущества у меня нет.Что мне делать?

, Екатерина, г. Волоколамск
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Банк вообще не имеет право описывать имущество. Арест имущества могут наложить только судебные приставы на основании решения суда.

Сотрудник компании пытается Вас запугать.

1
0
1
0
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, вышеуказанный ответ совершенно верный. Описать имущество может только судебный пристав после судебного разбирательства, у банка полномочий на это нет. А чтобы пристав не описал имущество, необходимо доказать, что брат не проживает по данному адресу. Составьте акт о не проживании и соберите подписи соседей и по возможности участкового и подайте этот акт судебному приставу. А еще лучше выпишите брата из квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном?
Здравствуйте! Хотела узнать процедуру и систему бракоразводного процесса, если супруг находится в другой стране и приехать в Россию не может, и имеются двое несовершеннолетних детей. Вопрос , что нужно от меня и куда обращаться, с какими документами , если мы оба согласны на развод и не будем делить детей и имущество? И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном ?
, вопрос №4071808, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции"
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация в следующем: я ИП, на данный момент проживаю на территории своего магазина в отдельном подсобном помещении с породистой привитой собакой и котом. Днем животные закрыты, шума нет. Помещение в аренде(помещение имеет статус нежилого, на 1 этаже многоквартирного здания) собственник не против. Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции". Вопрос в том, что имею ли я право временно проживать там, и какие меры ответственности могут грозить?
, вопрос №4071507, Татьяна, г. Киров
Жилищное право
Прописана у подруги но там не живу но она требует чтобы я оплачивала ЖКХ
Прописана у подруги но там не живу но она требует чтобы я оплачивала ЖКХ
, вопрос №4071007, Гульчачак, г. Москва
Право собственности
Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
Добрый вечер! У нас с бывшим мужем двухкомнатная квартира разделена по полам. Я продала ему свою долю. Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
, вопрос №4070818, Инга, г. Москва
Недвижимость
Заставят ли платить по суду, если там никто не проживал и я как главный квартиросъемщик выписалась вовремя оттуда
Я и дочь выписались из аварийеого многоквартирного дома, мужа и сына выписала администрация по суду через 8 месяцев. Дом аварийный и полностью не жилой. За эти месяцы управляйка начислила плату за содержание жилья, хотя, понятно, что ничего там не содержала ( там даже свет давно отключен). Заставят ли платить по суду, если там никто не проживал и я как главный квартиросъемщик выписалась вовремя оттуда.
, вопрос №4070855, Наталья, г. Новодвинск
Дата обновления страницы 03.01.2017