Не заключают договор соц найма
подробно всё описано на прикрепленном файле. Ищу хорошего юриста за оплату. Коротко получил квартиру по коммерческому найму, при этом обещали переоформить соц найм, но теперь отказывают.
- губернатору Пермского края.docx
- Scan0001договор найма.pdf
- Scan дог найма.pdf
- дог найма 3.pdf
- дог найма 4.pdf
- извещение о выселении.pdf
- спр ов.pdf
- справка с овд.pdf
- Дело3.docx
- Дело32.docx
- Дело 2.docx
- вып на квартиру.pdf
- вып на квартиру1.pdf
- вып на квартиру.pdf
- вып на квартиру1.pdf
- Scan0001договор найма.pdf
То что сообщил Максим я прочитал в ГК, Мне нужны ссылки на нормативные акты, судебную практику и т. д. 1)Если при выделении квартиры всем сотрудникам МВД оформили коммерческий найм, и потом всем остальным их переделали на соцнайм, а мне отказали, имею ли я право на законных основания требовать такого переоформления и мне.2) Если при обращении о выделения жилья по соцнайму мне сразу же его предоставили, правда по коммерческому найму, то как я ещё должен был встать на очередь как нуждающейся в жилье. Получается какой то абсурд. В этот момент мне непонятно. Как мне доказать, что администрация не вправе ссылаться на то что я не стою в очереди.
Здравствуйте! Добавлю, что в договоре есть пункт, что он не может быть пролонгирован. И ещё если возможно, подскажите пожалуйста, в момент заключения договора квартира ещё числилась в собственности МО, хотя был уже приказ о передачи квартир в собственность муниципалитета. Квартира стала в собственностью администрации уже после заключения договора, точнее с ноября месяца 2015 года правообладателем указанной квартиры является администрации (выписка из ЕГРН)( У администрации не было денег переоформить квартиры в свою собственность, а приказ МО о передачи квартир №989 от 25 апреля 2012г.) Можно ли здесь усмотреть трансформацию договора коммерческого найма служебного жилья в соцнайм, так как в ст. 672 ГК муниципальное жилье сдается только в соц найм?
Квартирой пользуемся на условиях социального найма, никаких дополнительных плат нет.
Во время службы стоял в очереди в ОВД, после получения квартиры сняли с учета.
Когда получал свежую справку с ОВД узнал, что в очереди не стою, так как мне уже выделили квартиру, но думаю, что сняли с учета сразу же, как предоставили квартиру. В справке так ведь и отражено, что администрацией поселения предоставлена квартира...
Господа, я выложу судебную практику, подскажите пож-та применимо это в моем случае? Там был договор с КЭЧ, а у меня с администрацией, но дом по прежнему находился на балансе МО и договор тоже найма СЛУЖЕБНОГО жилья, а теперь дом на балансе администрации.
Нашел ещё одно решение. Дело в том, что в настоящий момент я обратился в администрацию поселения с заявление о передачи спорной квартиры в порядке приватизации лицам, которые указаны в договоре коммерческого найма. Но боюсь, что снова откажут. Буду обращаться в суд с иском. Есть ли у меня шансы на выигрыш? Спасибо.
Сегодня получил выписку из ЕГРН, в момент составления договора коммерческого найма служебного жилья, квартира была в собственности МО, в собственность администрации перешла 19.11.2015. Это что-то меняет, если был договор коммерческого найма служебного жилья, а теперь жилье не служебное, помогите пожалуйста разобраться.
Александр, норму правовую мне напомните пожалуйста по Коммерческому найму Ж/П, а то я «забыл». И Почему Вы уверены, что Найм у Рифата Коммерческий?
Он сам может ошибаться в своем письме Губернатору с видом Договора.
Пусть документы выложит, я его просил об этом.
Юрист не может наугат консультировать.
Марина, это не обстоятельства, это факты, которые констатирует Рифат Налилович. Я их только использовал в Ответе. Ничего здесь такого неправильного и нет.
Давайте не будем Наугат отвечать, давайте смотреть документы!
"Вы когда узнали о том, что сняты с очереди в МВД и чем это подтверждается?" — Хороший вопрос, я тоже к нему присоединяюсь,
— Когда узнали?