8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится, в какой суд, если мне не поставили оплаченный ламинат?

я внесла предоплату за ламинат по договору 38000р. мне его не поставили и деньги не вернули. фирма ИП зарегестрирована в Орловской области, фактически находится в Балашихе. все адреса, телефоны есть. фирма действующая.

Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?

, Инесса, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Удобнее всего в этом случае обратиться в мировой суд по месту своего жительства. Вы как потребитель имеете на это право.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
я внесла предоплату за ламинат по договору 38000р. мне его не поставили и деньги не вернули. фирма ИП зарегестрирована в Орловской области, фактически находится в Балашихе. все адреса, телефоны есть. фирма действующая. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?
Инесса

В Вашем случае Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства, так как должен применяться ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
1
0
1
0
Анна Антонова
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, по месту вашего проживания. Обратите внимание, что Вы имеете право взыскать неустойку по Закону о защите прав потребителей, и если цена иска будет более 50 тыс.- обращайтесь в федеральный суд по месту вашего жительства.

Перед обращением в суд- обратитесь с претензией письменной, отправленной заказным письмом с уведомлением и по юр.адресу и по фактическому адресу фирмы. Если в течении двух недель-ответа не получите положительного, обращайтесь в суд.

Если необходима помощь в составлении претензии и искового-обращайтесь, будем рады помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 03.01.2017