Правомерность требований ТСЖ долга предыдущего хозяина квартиры

Приобрел квартиру в 2010 году акт приема передачи помещения от 27.07.2010 года. На момент покупки предыдущий собственник не оплатил 2000 рубрей, но справку ему выдали без задолженности. На сегодняшний день ТСЖ требует эту сумму с меня, мотивируя тем, что я стал собственником квартиры 27 июля 2010 года и обязан оплатить этот месяц то есть июль, полностью. Правомерны ли требования ТСЖ. Выписку о задолженности на 27.07.10 года выдали.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Требования ТСЖ не правомерны. Вы не можете нести обязательства по оплате за коммунальные услуги и другие взносы ТСЖ, за бывшего собственника квартиры. Данные требования ТСЖ должно предъявлять Бывшему собственнику.