8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переехать в другое жилье, если хозяин квартиры уехал?

Здравствуйте!!!Скажите,если мы сняли жилье,но теперь нам нужно съехать,а хозяин квартиру уехал очень далеко и будит позже,но он знает о том что мы собираемся съезжать,но сам пока приехать не может.Можем ли мы покинуть это жилье,переехав в другое?А после того как хозяин вернется передать просто ему ключи или мы должны проживать в квартире до того как он приедет?

, Светлана, г. Волгоград
Екатерина Слохова
Екатерина Слохова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно Вы можете покинуть эту квартиру, тем более, что такая договоренность есть с хозяином. Вы не обязаны проживать в какой либо квартире и платить аренду из-за того, что кто-то уехал далеко и надолго.

Есть несколько вариантов передачи ключей:

1. Передать их родственникам или близким друзьям владельца.

2. Предложить владельцу найти риелтора и передать ключи ему для показов и сдачи.

3. Оставить ключи на ответственное хранение нотариусу или в банк.

Надеюсь мой совет был полезным. С наступающими праздниками Вас.

0
0
0
0
Александра Мезенцева
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Если Вы заключили договор аренды жилья, в нем скорее всего есть пункт об уведомлении о досрочном расторжении договора (сроки уведомления и т.д.) Напишите письменное уведомление хозяину квартиры о том, что Вы с такого — то числа расторгаете договор аренды жилья. В данном уведомлении Вы моежете также написать способ передачи ему ключей. Отошлите уведомление заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017