Ответственность банка за распространение ложных сведений

Здравствуйте.

Ситуация с получением кредитной карты.

Мой знакомый оформил онлайн заявку на получение кредитной карты. На что пришел смс ответ о том,что заявление было не одобрено в силу того,что у заказчика карты имеются просроченные долги,которые нужно погасить.

Это сообщение прочла жена заявителя т.е моего знакомого. И каково было удивление!!! Жена в полной уверенности,что никаких долгов по кредитам нет! Да и мой знакомый уверяет,что долгов нет! Да,брал кредит на незначительную сумму и погасил его!

Как быть,и как проверить,кто прав,кто виноват? Возможно ли привлечение к ответственности банка за распространение ложных сведений?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Елена.Вы можете обратиться в банк за разъяснением о причине задолженности, либо в бюро кредитных историй.

Владимир