Могу ли я переехать к матери в Россию и получить гражданство?

добрый день я гражданин украины родился в россии мать проживает в россии хочу переехать в россию и получить гражданство в кратце последовательность действий можете описать и если можно примерные сроки, спасибо

, сергей, Красные Окны

Получение гражданства в упрощенном порядке Гражданство — это ни что иное, как правовые отношения человека и государства, подразумевающие собой возникновение некоторых обязанностей и прав. На сегодняшний день существует четыре варианта получения российского гражданства: 1. Получение гражданства Российской Федерации в общем порядке. 2. Получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. 3. Признание гражданства Российской Федерации и прием в гражданство отдельных лиц. 4. Получение гражданства Российской Федерации на основании международных договоров. В данной статье мы хотим рассказать именно о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.

порядок прочтите вот тут www.assessor.ru/grazhdanstvo-rf/