Каков порядок начисления отпускных при увольнении работника?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 15 января начнётся отпуск, если я подам заявление на увольнение 15 января мне придут отпускные? И придётся ли работать 2 недели?

, Татьяна, г. Раменское
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Татьяна! А почему бы Вам не написать заявление об увольнении после выхода из отпуска? Если Вы хотите уволится именно сейчас — пишите заявление. Компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск Вам все равно выплатят при увольнении.