8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефонные звонки по долгу чужого лица

В последнее время ежедневно каждый час на мой мобильный телефон поступают звонки.Человек сообщает что он является представителем какой то компании ХХХХХ ( предполагаю что коллекторской.однажды имела неосторожность дать свой мобильник для звонка по бесплатной линии родственнику,имеющему долговые обязательства перед банком ). Звонящий представляется по имени отчеству и предупреждает,что разговор записывается. Затем задает вопрос - знаком ли мне имярек,на что я отвечаю,что он явлется моим родственником. Затем меня пытаются расспрашивать о степени нашего родства,моих личных данных,которыми они не располагают. На мои попытки уточнения - конкретно чьи юридические ,по их утверждению,интересы они представляют,следует ответ,что информация конфиденциальная и разглашению не подлежит. После этого разговор заходит в тупик и прерывается с их стороны. И так ежечасно. На днях в начале разговора я стала предупреждать,что по совету своего адвоката записывать все разговоры с их компанией, включаю запись. После чего они сразу отключаются. Из этого я сделала вывод,что возможно их действия не совсем правомочны. Вчера на мое предупреждение о записи,специалист компании,названивающей мне,поинтересовался: а имеется ли у меня лицензия на запись разговоров. В связи с вышеизложенным прошу Вас уточнить требуется ли мне получение какой либо лицензии дли записи входящих звонков на мой мобильный телефон. Имею ли я право в данной ситуации не разглашать личную информацию о себе и родственнике?

Показать полностью
, Эвелина, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Видимо вы имеете дело с людьми далекими от закона, что в принципе стоит ожидать от коллекторов. Лицензия вам не нужна. Разглашать информацию о своих родственников вам вообще не стоит, так же как и свою.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 04.01.2017