Аренда сарая под офис, который находится на земле ИЖС

Хочу снять здание под офис по линии забора с лицевой стороны. Здание находится на участке под ИЖС, числится как сарай.

Могу ли я его снять?

, Сергей, г. Краснодар
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Сергей! Ваш вопрос принят в обработку. Для ответа нужно некоторое время!

Вы можете его арендовать, как арендатор Вы ответственность нести не будете, однако собственник данного помещения согласно ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи понесет ответственность в виде штрафа. Так как необходимо, изменить условно разрешенный вид земельного участка или его учётной части, если часть земельного участка находится под данным зданием.

Если мой ответ Вам помог, не забудьте, пожалуйста, оценить его. Ваше мнение очень важно.