Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

О правильности оформления кадастрового плана

в 1996 году постановлением администрацией района был выделен земельный участок в размере 0,12 га так же был оформлен государственный акр на право владения постоянного пользования землей в размере 0,12 га с черчежен границ земель ,находящихся во владении пользовании а в 2008 году был оформлен кадастровый план земельного участка с измененными границами и с уменьшением размера участка -имеют ли право изменить размер и границы ?

26 Июня 2013, 21:37, вопрос №108658 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Елена! Здравствуйте! Основной нормативный правовой акт в сфере земельных отношений — это Земельный кодекс Российской Федерации.

    Именно в нем и содержаться или регламентируются порядок образования земельного участка, выдела, раздела и т.п.

    Если изначально Вам был предоставлен земельный участок площадью 0,12 га — это еще не значит, что фактически площадь земельного участка будет однозначно 0,12 га. Все это выясняется при межевании или съемки земельного участка. Вместе с тем, администрация не может и произвольно уменьшать площадь уже предоставленного земельного участка, если речь не идет, в частности, о национализации. Крайне распространенным стало явление уменьшение площади земельного участка с «нарезанием красных линий». Однако, опять это также отдельные вопросы.

    В вашем случае я бы посоветовал выяснить причины изменения площади и далее действовать в зависимости от полученной информации. 

    26 Июня 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats