Как урегулировать вопрос оплаты услуг представителя в суде, если он не отдает исполнительный лист?

После дтп страховая компания произвела выплату, значительно меньше, чем обошелся ремонт автомобиля . Мы обратились в экспертно правовую группу, составили доверенность, на представление наших интересов в суде. Договор между нами подписан на возмездное оказание услуг. По суммам прописано 1500 руб-стоимость оказанных услуг, в процентах нет ни одной величины . Было оговорено, что с нашей стороны оплачивается экспертиза. Суд прошел, в нашу пользу. Исковые требования о взыскании недоплаченного страхового возмещения, морально вреда, штрафа и судебные расходы удовлетворены. Суд был 19.11.15, наш представитель самостоятельно забрал исполнительный лист, выплату мы получить не можем. На данный момент, с с нашей стороны мы должны вернуть сумму за судебные расходы и экспертизу. Но с нас требуют 50% от суммы штрафа, данного пункта в договоре нет. Исполнительный лист нам не выдают пока с нашей стороны не подписана расписка. На сколько законными являются их требования, и как получить исполнительный лист?

, Алла, г. Воронеж

Здравствуйте. Требования конечно незаконы, можете обратиться в суд с иском об истребовании исполнительного листа, но будет проще написать заявление о том, что Вы утратили исполнительный лист и просите выдать дубликат. Получите дубликат, подадите на исполнение.