Уволили и не рассчитали полностью, что делать?

Здравствуйте, Работала с октября месяца по Ученическому договору. Зарплату задерживали и аванс тоже и снимали еще 13%. Я написала заявление ,чтобы дали выходной два дня по семейным обстоятельствам. Мой сменщик по работе ,меня заменил и я их предупредила об этом (Администратора и директора) После того,как я должна выйти на работу ,меня уволили и не выдали половину зарплаты(Аванс я получила раньше) Они потом сказали,что не было заявления и аванс тоже бы не отдали. Что мне делать в этой ситуации?)

, Маргарита, г. Димитровград
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Судя по пояснениям вас уволили за прогулы, однако скорее всего не соблюли порядок увольнения. Вы можете как восстановиться на работе, так и полностью взыскать с работодателя причитающуюся вам зарплату.