Имеем ли мы право не платить за коммунальные услуги, если арендодатель не предупредил о проблемах в квартире?

Здравствуйте. У нас такая вот ситуация. Мы съехали с женой и двух годовалый ребёнком на съёмную квартиру, как договаривались с владельцем на долгий срок, но без договора,а на доверии. Естественно о многом нас не предупредили: в доме тараканы, практически не было горячей воды, и в доме к зиме стало очень холодно. Дом немного обустроили, что то прикрутили сделали полки выставили тараканов и т.д. Далее прожив полтора месяца нам сообщили о том, что квартира продаётся, мы начали искать квартиру в ускоренном режиме.Нашли переехали и решили не платить за коммунальные услуги старому хозяину. Сообщили ему об этом. Он сказал, что сообщит в полицию так как у него наши копии паспортов. На сколько для нас это опасно?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
.Нашли переехали и решили не платить за коммунальные услуги старому хозяину. Сообщили ему об этом. Он сказал, что сообщит в полицию так как у него наши копии паспортов. На сколько для нас это опасно?
Александр

Добрый день, Александр.Ни на сколько не опасно, вы же можете говорить о том, что хозяин пустил вас пожить в эту замухрышную квартиру только с условием, что вы приведете ее в порядок и вы договоаривались именно на это, пожить без оплаты, но привести ее в порядок.