Могут ли перенести мой отпуск на следующий год без моего согласия?

Отпуск 2-х недельный, до какого числа мне положеннно отдыхать, с учетом праздников? И Могут ли они мне перенести мой отпуск за 2015 год на 2016 год без моего согласия?

, Рустам Гайсаевич, г. Ярославль

Здравствуйте!

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, отпуск в количестве 14 календарных дней с 30.12.15. будет окончен 22.01.16г.

Что касается перенесения отпуска на следующий рабочий год, то это допустимо в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, и допускается только с согласия работника.

При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.