Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На учреждение выделено 14 миллионов из них 13 миллионов на капитальный ремонт здания. Как рассчитать способ закупки на капитальный ремонт?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — с такой суммой — будет электронный аукцион — для размещения аукциона — нужно внести эту закупку в план график на 16 год + нужны сметы на ремонт.см. разъяснение — ПИСЬМО О позиции Минэкономразвития России и ФАС России по вопросу об осуществлении закупок работ строительных

текст тут docs.cntd.ru/document/499095505

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – закон о контрактной системе) нужно будет обосновать сам объект закупки.

При этом нужно исходить из его необходимости и соответствовать плану закупок.

Начальная цена контракта скорее всего будет определяться по проектно-сметному методу.

Проектно-сметный метод заключается в определении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на:
1) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства на основании проектной документации в соответствии с методиками и нормативами (государственными элементными сметными нормами) строительных работ и специальных строительных работ, утвержденными в соответствии с компетенцией федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, за исключением научно-методического руководства, технического и авторского надзора, на основании согласованной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия и в соответствии с реставрационными нормами и правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия.
9.1. Проектно-сметный метод может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, строений, сооружений, помещений.
(часть 9.1 введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)