Могут ли взыскивать с меня долг из-за жены?
В августе поженился. Как выяснилось сейчас, у жены висит долг за родительскую квартиру (по кварплате). Вопрос заключается в том: могут ли из-за её долга взыскивать деньги с меня: зарплата, вклад, и другие виды заработка мои?
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.