8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу жаловаться на действия коллекторов?

Здравствуйте, я проживаю в г.Санкт-петербурге, сегодня утром, выходя на работу, обнаружил наклейку А4 с наружней стороны двери на которой написаны ФИ сумма долга адрес - квартира не моя.. замки запенины монтажной пеной, такие вещи у всех соседей по площадке, по оставленному номеру телефона звучат угрозы на языке со "знакомым" акцентом, чтобы все собирали деньги... снаружи дома стоит "неместная" машина явных "хулиганов". Квартира находится в аренде. Собственнику сообщил. Какие мои действия?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Иконников
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Иван.

В первую очередь необходимо собраться и коллективно вместе с соседями незамедлительно написать заявление в полицию, чтобы они приняли соответствующие меры. Чем быстрее вы это сделаете — тем лучше.

При установлении лиц (а учитывая, что телефон там указан и автомобиль, по вашим словам, стоит — это должно быть несложно), совершивших данные противоправные действия, Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и возмещении ущерба.

Главное — не бездействовать. А то эти так называемые «коллекторы» так и будут оставаться безнаказанными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.01.2017