8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доступ к местам общего пользования?

Здравствуйте.Руководство УК закрыли доступ в подвал нашего дома. В выдаче дупликата ключа отказывают.Почему я как собственник не имею право доступа к местам общего пользования.Доступ в подвал нам нужен для периодического осмотра комуникаций так как подвал наш постоянно затопляется.Насколько законны действия этой УК,или я всё-таки имею право доступа в наш подвал?

Уточнение от клиента

Дело в том что я уже обращался в прокуратуру. Из прокуратуры переслали моё письмо нашему участковому. Участковый посетил управляющую компанию, На вопрос участкового директору ЖЭУ №36 Комушенко ЛН почему вы не предоставляете доступ в подвал собственникам дома последовал ответ- Мы не можем жильцам этого дома выдать дупликат ключа так как они решили своими силами сделать капитальный ремонт в подвале. И эту чушь директор сказала представителям власти при снятии показаний,т.е предъявила заведомо ложные показания.Генеральный директор этой УК дал команду не пускать нас в подвал нашего дома,чтобы мы не видели отвратительного состояния подвала до которого довели эти управленцы

, Владимир, г. Саратов
Дмитрий Скрябнев
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Вы имеет право на доступ к местам общего пользования вашего жилого дома в случае если вы являетесь собственником жилья либо нежилого помещения находящегося в этом доме. Напишите в управляющую компанию требования о предоставлении дубликата ключей от подвала вашего дома, в случае отказа или бездействия обратитесь с соответствующим заявление в прокуратуру, поскольку УК нарушает ваше право как собственника пользоваться находящимся в доме имуществом.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. (Жилищный Кодекс РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017