Может ли гражданин РФ повторно жениться, если брак в Грузии не расторгнут?

Если мужчина гражданин РФ заключил брак в Грузии с гражданкой Грузии, привез ее в Россию, через некоторое время они разошлись но не развелись,( в Грузии не ставят штампы в паспорт) мужчина имеет права заключить брак с другой женщиной в России с гражданкой России? Или ему нужно сперва ехать расторгнуть брак в Грузии

, Диана, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте.

мужчина имеет права заключить брак с другой женщиной в России с гражданкой России?
ДианаНет, не имеет, поскольку Семейный кодекс Российской Федерации устанавливает, что нахождение в браке является препятствием для заключения нового брака.

Или ему нужно сперва ехать расторгнуть брак в Грузии
Диана
Именно так.