Отпуск по семейным обстоятельствам для сопровождения мужа из госпиталя

Я военнослужащий. Мне нужно сопровождать мужа из госпиталя. Была операция,разрыв сухожилия, передвигается на костылях. Для предоставления отпуска по семейным обстоятельствам, нужны ли мне подтверждающие документы для сопровождения больного мужа. Или хватить объяснения в рапорте.

, Руфина Матюшенко, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со ст. 11 Закона о статусе военнослужащих Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Поэтому возьмите медицинскую справку и обратитесь к командиру своей воинской части с заявлением.