Как отсрочить выплаты по микрозайму, если меня уволили с работы?

Взяла очередной займ в быстро деньгах.до этого выплачивала все во время.но теперь уволили с работы и заплатить не могу.можно ли с ними договориться об отсрочки платежа пока муж не получит зарплату?

, Анастасия, г. Москва
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Вы можете обратиться к ним с письменным заявлением о предоставлении отсрочки платежа, указав причины. Обычно такие организации не идут на встречу и все равно начисляют проценты, но вдруг, если Вам придется с ними в будущем судиться, то это заявление послужит доказательством Ваших материальных затруднений и суд может обратить на это внимание, если будет стоять вопрос о снижении пеней и неустоек по ст.333 ГК РФ.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы конечно можете сделать попытку согласовать отсрочку платежа с руководством кредитной организации. Но Отсрочка платежа не в ходит в обязательство кредитной организации, по этому в отсрочке платежа может быть отказано. во всяком случае попытаться договориться об отсрочке, следует.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, если процент большой, то Вы можете подать в суд исковое о кабальности сделки и завышенных процентах.