8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за не исполнение услуг по изготовлению и установке шкафа в квартире

Добрый день!

Я заказчик. В устной договоренности заключил сделку на изготовление и установку шкафа в квартире. Предоплата 70% (со слов исполнителя-на закупку материала). На руках осталась расписка о передаче ден.средств. На сегодняшний день срок исполнения обязательст (установлено в расписке) истек. В телефонном режиме исполнитель несколько раз переносил сроки. Теперь мое терпение иссякло и хочу вернуть деньги обратно.

При обращении в суд могу ли ссылаться на мошенничество, незаконное обогащение?

При решении вопроса в досудебном порядке могу ли ссылаться, плюсом к выше названному, на то, что буду требовать проценты за пользование чужими деньгами по ставке реф. ЦБ РФ с даты передачи средств (т.к. это мошенничество) и добавить, что чел. осуществляет ком.деятельность без ее образования, соответственно не платит налоги. Давить на то, что не в его интересах доводить дело до суда.

Какие действия с моей стороны допустимы?

P.S.

Этого человека посоветовали знакомые. Работает сам на чужих станках, от этого и цены ниже и качество на уровне. договора не заключает.

Показать полностью
, Василий, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Мошенничество в суде не устанавливается, это прерогатива правоохранительных органов, можете написать заявление в полицию и указать про налоги. В суд можете обратиться по взысканию ден. средств по расписке и просить взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тюмень

Заявление в полицию, я так понимаю это жалоба и не имеет значения от кого она будет? Проценты от какого числа можно рассчитывать от даты передачи ден.средств или от даты исполнения обязательств указанной в расписке?

заявление в полицию — это не жалоба, Вы заявляете о преступлении. Заявление в полицию делает тот, чьи права нарушены либо тот, у кого есть право на такое обращение, например, по доверенности. Проценты можете требовать только в суде и рассчитываете их от даты невозврата денежных средств, т.е. когда Вы узнали о нарушении своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.01.2017