Увольнение в связи с реорганизацией предприятия и положенные выплаты

Здравствуйте.Я работаю уборщицей в департаменте труда и занятости населения Краснодарского края .Предупреждение о слиянии нашей организации с министерством соцзащиты было за два месяца в устной форме,28 декабря нам вручат уведомление о том что с 1 января мы уже не работаем,в новом учреждении отсутствуют в штатном расписании должности уборщиц,т.к. убирать будут сотрудники клининговой компании по договору.Какие выплаты выходного пособия мне положены ? Говорят,что нам ничего не заплатят...

, Татьяна, г. Краснодар

В соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.