8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество, если муж против?

Я хочу поделить имущество но муж против в доме 4 доли у каждого по 1.4 муж я и двое детей юристы разводят руками говорят нечего нельзя сделать живите соседями.он постоянно скандалит хоть и не пьет дети боятся его.что можно еще сделать?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Право на дом у вас уже и так поделено — у каждого по 1/4. Если вы хотите разделить дом в натуре, это не раздел совместно нажитого имущества. Нужно заказать проект раздела дома. И, если технически возможно создать два совершенно изолированных жилых помещения, каждое с отдельным земельным участком, изолированным входом, чтобы в каждом были нежилые помещения — коридор, кухня, санузел, полностью раздельные коммуникации, следует обратиться в суд иском о разделе дома в натуре. Разумеется, следует принимать во внимание, что перепланировка повлечет и дополнительные расходы.

А еще можно продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее сособственнику.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

У меня была квартира досталась в наследство я ее продала добавили мат капитал и купили этот дом.можно как то доказать что большая часть денег моя или отдать ему его долю на что он категорически не согласен.а может быть можно подать иск о невозможности совместного проживания?

Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017