8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вымогательство со стороны сотрудников ГИБДД, если мне отказали в проведении медицинского освидетельствования?

Добрый вечер! Был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки в рамках операции "Трезвый водитель". Сотрудники заявили, что я нахожусь в алкогольном опьянении (я вообще алкоголь не употребляю), и в течении трех часов вымогали деньги. Я потребовал освидетельствования на месте или в медучереждении, на что получил отказ. После чего позвонил на телефон доверия и прибывшим сотрудникам написал заявление. После написания заявления о вымогательстве, сотрудники ГИБДД сообщили мне о неоплаченном штрафе по ст12.16 ч.2 от 22.09.2015г.- 1000р -и составили протокол об административном задержании по ст.20.25, и доставили в райотдел, где поместили в камеру на 2е суток (где сейчас и нахожусь). Все требования сотрудников ГИБДД и райотдела выполнял. Вопрос: усматривается ли в данном случае незаконное задержание (имею постоянную прописку), лишение свободы, превышение должностных полномочий? Как объективно доказать вымогательство сотрудников ГИБДД.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Вопрос: усматривается ли в данном случае незаконное задержание (имею постоянную прописку), лишение свободы, превышение должностных полномочий? Как объективно доказать вымогательство сотрудников ГИБДД.
Дмитрий

Формально основания для задержания были. Но чтобы судить о законности действий сотрудников нужно знакомиться с административными материалами, так как данная мера применяется в исключительных случаях на такой срок, нужно смотреть как сотрудники все «обставили». Факт вымогательства практически не доказуем, а вот что касается превышения или злоупотребления полномочиями, возможно что-то можно и усмотреть, но опять же, формально основания к задержанию на 48 часов были.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2017