Восстановление доли в квартире по прошествии 21 года

Имею ли я право восстановить долю в 2-х комнатной квартире в ленинградской области, из которой я 21 год назад выписалась, уехав к мужу в Москву в 1 комнатную квартиру, ухудшив свои жилищные условия, если в прежней квартире были прописаны: мама - главный квартиросъёмщик + я, дочь с сыном 3-х лет?

Уточнение от клиента

Основной квартиросъёмщик - мама умерла в 1996 году, перед этим прописав туда мою сестру с дочкой. В настоящее время моя сестра имеет 2 доли, а её взрослая дочь с маленьким сыном - 1 долю.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы выписались из муниципальной квартиры, то права на долю у вас в той квартире нет.

Наталья
Клиент, г. Москва

Квартира на момент моей выписки была приватизирована. Правда после моего переезда в Москву моя мама путём купли-продажи утратила эту квартира и приобрела 2-х комнатную квартиру в этой же ленинградской области (также приватизированную).

Уважаемая Галина, имею ли я право учитывая данный нюанс на возвращение утраченной доли уже в другой квартире?

В проданной квартире у вас была доля?