Как составить иск, если исполнитель предоставил неверные логин и пароль к созданному сайту?

Здравствуйте! был заключен договор на оказание услуг по созданию сайта. Сайт был сверстан и предъявлен в демо версии. По условиям подписания договора и акта настройка и установка сайта на мой хостинг должна была быть произведена после окончательной оплаты. Со своей стороны я все условия выполнила открыв ему доступ FTP и прочее. Однако ключ и пароль я получила только после недели ожидания вместо двух дней прописаных в акте, да и войти в админ панель по присланным ссылкам не смогла, поскольку были неверны логин или пароль. После этого Исполнитель упорно избегал со мной встречи, и на письма отвечал с неохотой. Я продалжала искать с исполнителем возможности встречи, а через 20 дней закрыла ему доступ на свой хостинг (поскольку за это время никаких изменений в загруженных файлах не происходило, никакие работы с моим сайтом не велись). В итоге через 23 дня после подписания акта он видимо решил посмотреть на сайт и увидел что он не работает и написал мне следующее -В данный момент проводится замена серверного оборудования на платформе MotoCms и при обновлении это вызвало проблемы с работоспособностью вашего сайта.

В ближайшее время работоспособность вашего сайта будет восстановлена.

Все материалы по сайту, а так же неустойку в связи с неработоспособностью сайта, вы получите в ближайшее время.

еще через три дня я получила следующее письмо - Для обновления и восстановления работоспособности сайта, прошу вас предоставить данные ftp доступа, а в частности:

Хост (ftp-сервер), Имя пользователя, пароль.

для входа в личный кабинет хостинга, и дополнительной настройки:

Логин и пароль

в ответ я попросила объяснить:

объясните пожалуйста как замена серверного оборудования повлияла на работу "работающего"сайта?

на что получила ответ-во время обновления с демо версии на нормальную произошел системный сбой, который стал следствием замены оборудования. такой вот косяк, который мы и исправляем

на что написала-

Наш сайт находится на Ютекс! Там никто ничего не менял. А с демо на нормальную и он сломался? Значит нормально так и не работал?

в итоге что я имею - подписаный договор и акт выполненных работ, не работающий сайт, исполнитель не выходящий на контакт , а только иногда избирательно отвечающий на письма. Сегодня (через 1 месяц и 2 дня)была произведена попытка вручить с курьером было направлено письмо с DVDдиском, на котором содержался ваш сайт, дополнительная информация, инструкция и все необходимые материалы.

Принимать данный диск отказались.

Если у вас есть претензии – обращайтесь в суд.

как правильно составить претензию ? иск в суд ?

я в растерянности

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Екатерина.

Вы можете обратиться в раздел «документы» нашего сайта, там вам составят все необходимые документы.