По загранпаспорту

здравствуйте.можно ли сделать отказ от приватизации по загранпаспорту?потому что человек живёт за границей

, Атав Джаватханов, г. Санкт-Петербург
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Атав!
Если гражданин живет за границей, он может написать доверенность, где пропишет право на отказ в приватизации и указать паспортные данные поверенного. Эту доверенность а также ее копию может заверить консул РФ. После ее необходимо переслать в Россию (например почтой DHL) и в России поверенный с доверенностью на руках и своим паспортом напишет отказ от приватизации.

Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, не забудьте оценить его.

С уважением.

Смирнов В.С.