Могут ли взять кредит по паспортным данным другого лица?

Пригласили на работу в сетевой маркетинг вик холдинг.взяли мои паспортные данные и зарегистрировали.сейчас я передумала с ними связываться так как прочитала что полный лохотрон про эту компанию.теперь переживаю могут ли повесить они на меня большой долг или кредит?

, елизавета, г. Самара
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы лично ни в каких документах не ставили подпись, то не смогут. Могут подделать подпись по Вашему паспорту, если оставляли им его сканобраз. Но подделку можно будет оспорить посредством почерковедческой экспертизы.