Как взыскать с поставщика деньги за заказ, если мне сообщили об отсутствии товара?

Моей фирмой за металл были перечислены деньги по безналичному расчету. После перечисления поставщик сказал об отсутствии товара. Затем не стал отвечать на телефоны. Склада и офиса, на которые ссылался поставщик, я не нашел. Фирма поставщика зарегистрирована, проверил. Когда последний раз связывался,написав и отослав предварительно письмо о возврате, сказали, что деньги вернут. Но в конце концов пропали. Фирма существует 3 года, т.е. не однодневка. Действуют открыто и без опасения. По телефону говорят уверенно. Складывается впечатление, что есть "поддержка". Что делать, чтобы вернуть деньги?

Василий.

, Рогачев Василий Иванович, г. Рязань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, подавайте в суд, и пишите заявление в полицию.