Сохраняется ли 60 дней на оплату штрафа, если постановление было обжаловано?
Постановление об административном правонарушении было обжаловано. По решению апелляционной инстанции сумма штрафа была снижена. В какой период времени мне необходимо его оплатить. Так как инспектора ГИБДД утверждают, что исполнить решение суда надо немедленно, тогда почему не сохраняется 60 дней на оплату штрафа
В КоАП РФ нет апелляционной инстанции и апелляционных решений.
Тогда следовало бы пояснить, что решение городского суда вступает в законную силу после истечения срока его обжалования, либо рассмотрения дела в областном суде.