1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сохраняется ли 60 дней на оплату штрафа, если постановление было обжаловано?

Постановление об административном правонарушении было обжаловано. По решению апелляционной инстанции сумма штрафа была снижена. В какой период времени мне необходимо его оплатить. Так как инспектора ГИБДД утверждают, что исполнить решение суда надо немедленно, тогда почему не сохраняется 60 дней на оплату штрафа

25 Декабря 2015, 14:37, вопрос №1083912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15014
ответов
8273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Видимо Вы не правильно задали вопрос сотрудникам ДПС.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При обжаловании постановления об административном правонарушении в суд постановление вступает в законную силу после истечения срока обжалования решения суда, то есть, через 10 дней.

25 Декабря 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
15014
ответов
8273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
У Вас оно вступило в силу в момент принятия апелляционного решения.
Козлов Владимир

В КоАП РФ нет апелляционной инстанции и апелляционных решений.

25 Декабря 2015, 14:52
15014
ответов
8273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Тогда следовало бы пояснить, что решение городского суда вступает в законную силу после истечения срока его обжалования, либо рассмотрения дела в областном суде.

25 Декабря 2015, 15:49
Юрист - Владимир
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Срок 60 дней дается для добровольной уплаты после вступления постановления в силу. У Вас оно вступило в силу в момент принятия апелляционного решения. Отсчет — с даты вынесения апелляционного решения.

25 Декабря 2015, 14:46
q Отблагодарить
0 0
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

для упрощения и ускорения воспользовался терминологией обратившегося. суть не меняется

25 Декабря 2015, 15:41
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, следовало. Учту впредь

25 Декабря 2015, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.