8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заключение срочных ТД при наличии постоянной работы?

Добрый день. У меня вопрос по срочному трудовому договору. Ситуация такая: устроилась работать на завод в январе 2014г., со мной заключили срочный ТД до конца 2014г. В конце 2014г. продлили еще на год 2015.

В ТД не прописано, что ТД заключается на время отсутствия какого либо сотрудника и так же не прописано что ТД заключается на время выполнения определенного объема работы. Т.е. работа носит постоянный характер.

Нас таких на заводе 90%

Еще нам в течении этих 2х лет не индексировали з/плату, а лично у меня при заключении ТД на 2016г. снизили з/плату на 5000т.р.

И еще по окончанию ТД в декабре 2015г. нам не произвели полный расчет по з/плате.

Вопрос:

1.Правомерно ли заключение срочных ТД при наличии постоянной работы?

2. Имеют ли право при заключении срочного ТД снижать з/плату, при том что индексация не производилась.

Спасибо.

25 декабря 2015, 11:30, Вероника Анатольевна, г. Выборг
Рамиль Закиров
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Доброго дня, Вероника Анатольевна.

Правомерно ли заключение срочных ТД при наличии постоянной работы? Добрый день. У меня вопрос по срочному трудовому договору. Ситуация такая: устроилась работать на завод в январе 2014г., со мной заключили срочный ТД до конца 2014г. В конце 2014г. продлили еще на год 2015. В ТД не прописано, что ТД заключается на время отсутствия какого либо сотрудника и так же не прописано что ТД заключается на время выполнения определенного объема работы. Т.е. работа носит постоянный характер. Нас таких на заводе 90% Еще нам в течении этих 2х лет не индексировали з/плату, а лично у меня при заключении ТД на 2016г. снизили з/плату на 5000т.р. И еще по окончанию ТД в декабре 2015г. нам не произвели полный расчет по з/плате. Вопрос: 1.Правомерно ли заключение срочных ТД при наличии постоянной работы? 2. Имеют ли право при заключении срочного ТД снижать з/плату, при том что индексация не производилась. Спасибо.
Вероника Анатольевна

Для ответа на Ваш вопрос необходимо:

1. Проанализировать условия трудового договора.

2. Проверить правомерность установления срока трудового договора работодателем.

Для этого необходимо изучать документы, получать их от работодателя.

За защитой прав Вы можете обратиться с документами к юристам сайта или в Рострудинспекцию git47.rostrud.ru/

25 декабря 2015, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В детском саду по планы должны начаться ремонтнне работы с 01.06.2020, правомерно ли требовать от работников выполняющих данные работы наличие тестов на COVID-19?
В детском саду по планы должны начаться ремонтнне работы с 01.06.2020, правомерно ли требовать от работников выполняющих данные работы наличие тестов на COVID-19?
24 мая 2020, 11:44, вопрос №2781724, Ольга, г. Дубна
8 ответов
Трудовое право
Правомерно ли заключен срочный трудовой договор с взятым не на должность декретницы работником?
Правомерно ли заключен срочный трудовой договор ? Ситуация Иванова секретарь уходит в декрет , на её место приходит знакомая директора и не желает работать на декретной ставке. Эту декретницу переводят в отдел по связям с общественностью специалистом(правомерно? да согласие есть но трудовая функция другая.. по штату там была вакантная ставка. Спустя 5 месяцев принимают по срочному договору специалиста по связям с общественностью на период отпуска по уходу за ребёнком Ивановой оформляя срочный договор.Как такое может быть ведь нарушены права нового сотрудника -как Иванова может считаться сотрудником отдела не имея образования нужного и не работала ни дня в отделе. Какое основание для перевода- не желание кого то работать на декретной ставке, а что другой специалист ? Можно ли подать в суд о признании неправомерным перевода и признании срочного договора бессрочным что можете подсказать в такой ситуации. Спасибо
31 марта 2018, 09:08, вопрос №1952324, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работодателя
Возможно ли заключение срочного трудового договора при работе на нескольких объектах строительства?
Возможно ли заключение СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА при работе на нескольких объектах строительства? В ТД прописаны 2 объекта (на время строительства).
24 февраля 2017, 11:04, вопрос №1550920, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли заключать срочные трудовые договора без основания?
Добрый день! Со мной был заключен трудовой договор 01.03.2016 и по определенную дату-31.08.2016, но без основания на срочность (не было не проговоренных, не письменных оснований). В организации якобы так заведено, заключать подобные договора, по истечении их срока действия расторгать и заключать новые. Сейчас работодатель уклоняется от перезаключения нового трудового договора, давая понять, что заканчивается мой трудовой договор и меня здесь больше не ждут. Правомерно ли заключения срочного трудового договора без оснований? И как можно решить эту ситуацию?
24 августа 2016, 11:27, вопрос №1355477, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работодателя
Правовые последствия заключения срочных ТД для ГБУ
Добрый день! Хочу проконсультироваться у Вас по следующему вопросу. ГБУ должно принять 15 человек для проведения соц.опроса в округе (перед выборами). Работа предусматривает срок 1,5 месяца. Учредитель (префектура) запретила заключать ГПД. Поскольку по 44-ФЗ они подлежат регистрации и особом распределении финансов. Стоит вопрос относительно заключения срочных ТД. Ст.59 ТК РФ предусматривает условием заключения срочного ТД временные работы (до 2 мес.) Но как быть со штатным расписанием? Численность штата ГБУ- 15 человек. Фактически работает 10 человек, 5 должностей вакантны. На временную работу нужно взять 15 человек, следовательно, штатное расписание необходимо увеличивать вдвое на 1,5 месяца, а затем снова изменять его, возвращая к первоначальному виду. Законно ли это? Как можно юридически обосновать данные действия? Какие правовые последствия возможны и как будет правильнее поступить в данной ситуации? Спасибо!
16 мая 2016, 13:40, вопрос №1253652, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2017