Что делать, если продали плохой продовольственный товар?
купили в ленте тушку лосося придя домой она оттаила стали снимать филе вся рыба развалилась как труха
, виктор, г. Астрахань
Алена Кудлова
Здравствуйте.
Отнесите обратно в магазин вместе с чеком и заявите о ненадлежащем качестве товара.
Если хотят — пусть делают экспертизу. По опыту скажу, что магазину гораздо проще вернуть деньги сразу в тот же день.
Если же будет отказ — просите жалобную книгу, где опишите произошедшее, и обратитесь в Роспотребнадзор.
а если рыба уже разделана она подлежит возврату?
Да, подлежит возврату, поскольку является некачественным товаром.