Что делать, если работодатель грозиться не выплатить часть заработной платы?
Добрый день. Увольняюсь с работы, работодатель угрожает "уволить по статье" и не выплатить часть заработной платы за те дни, что я болел.
Зарплата "серая", в трудовом договоре написана только часть суммы.
Что делать?
, Антон, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Добрый день,
Если работодатель уволит Вас за прогулы, а Вы на самом деле болели, то необходимо будет обращаться в суд и добиваться отмены этой формулировки.
Что касается не выплаты заработной платы в полном объеме, то надо будет доказать факт получения зарплаты большего размера, чем указано в договоре. Такими доказательствами, к примеру могут быть показания свидетелей.