Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Проезд без согласования

Добрый день. Вопрос такой: Сосед без согласования с соседями проложил дорогу к своему дому через территорию, находящуюся в муниципальной собственности. При этом разрушил санитарную зону фильтрующих колодцев двух ближних соседей. В результате вода из колодцев проливается на проезжую часть. Колодцы установлены задолго до появления у него прав собственности на часть дома. К его части дома дороги нет, а есть пешеходная тропа (баз асфальта), что обозначено на схеме. Должен ли согласовывать свои действия сосед с нами и должно ли быть разрешение на прокладку дороги к его части дома от муниципалитета? Заранее благодарю. Александр.

26 Июня 2013, 11:10, вопрос №108376 Александр, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Простите конечно, но санитарная зона фильтрующих колодцев на чьей земле расположена, с кем согласована, законно и технически грамотно выполнена?

    Если земля принадлежит муниципалитету, пишите жалобу в муниципалитет, пусть разбираются.

    Если не захотят разбираться обращайтесь в суд обжалуйте действие/бездействие должностного лица муниципалитета.

    А может Ваш сосед согласовал эту дорогу с муниципалитетом?

    26 Июня 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats