Командировочное удостоверение без отметки принимающей стороны
организация направила работника в командировку и выдала ему командировочное удостоверение (что предусмотрено локальным нормативным актом). В день окончания командировки, 15.02.2015, принимающая работника организация отказалась делать отметки о датах его приезда и выезда, сославшись на то, что с 08.01.2015 командировочные удостоверения отменены. Правомерно ли это?
, оксана, г. Оренбург
Мы в курсе , что КУ сейчас не обязательны но для организации удобнее все таки оставить КУ и в положении о командировках ,отражено то , что КУ выписывается. Правомерен ли отказ в отметке
Поскольку сейчас нет обязанности проставлять отметки, соответственно это право второй стороны ставить или нет, соответственно — на их усмотрение. Соответственно если они не хотят то это правомерно и заставить их сложно будет.