Увольнение без отработки при клевете в краже денег

Желаю уволиться без отработки в связи со сложившимися обстоятельствами. Обстоятельства следующие: клевета в краже денежных средств (которые странным образом находятся лицом обвинившим меня) и дальнейшее игнорирование ситуации начальством организации. Причина столь скорого увольнения - невозможность работы в коллективе, в котором возможны голословные обвинения в любой момент и нежелание начальства выяснять истину.

, Мария, п. Усть-Ордынский
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В случае, когда речь идет об увольнении по собственному желанию, уволиться, не отрабатывая 2 недели, возможно только в одном случае: если ваш работодатель вас согласен отпустить без отработки.

Описанная вами ситуация находится вне правового поля (взаимоотношения в коллективе, отношение руководства).

Вопросы кражи и клеветы подлежат доказыванию и признаются или не признаются в суде.