8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержали пенсию за долги по кредитам и не оставили на жизнь

Добрый день . Моя бабушка 2 брала кредита в банке и не смогла по одному из них , логично что через год на нее банк подал в суд. Но получаеться что у нее пенсионный фонд удержал половину пенсии , а с половины которую перевели судебный пристав взыскал еще половину . А на остаток суммы наложет запрет на использование т.к. она уйде за платеж по 1 кредиту , и то этой суммы не хватит и ей еще нужно доплатить что бы банк потом не ввел дополнительные комиссии . Суть вопроса можно ли както подать ходатайство или еще как что бы у человека хотябы оставались деньги на жизнь ? ( пенсия 13.5 т.р. ПФР удержал 6750 р. Пристав снял 3375 р. На карте у нее осталось 3375 , но их она снять не может , т.к. это платеж по 1 кредиту там у нее 4200р ) согласно этим цифрам она долна будет еще доплачивать по 825 р. к платежам на протяжении 2ух лет . Помогите как повлиять на ситуацию ?

Показать полностью
, Андрей, г. Магнитогорск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Андрей, здравствуйте!

пенсия 13.5 т.р. ПФР удержал 6750 р. Пристав снял 3375 р.
Андрей

это всё по одному исполнительному делу?

Вашей бабушке следует поставить пристава в известность, что на счет поступают исключительно пенсия и просить снять арест со счета, т.к. пенсия поступает уже с учетом удержаний ПФР 50% по ИЛ.

касательно уже удержанных, требуйте возврата, т.к. они удержаны сверх установленного законом размера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017