Удержали пенсию за долги по кредитам и не оставили на жизнь

Добрый день . Моя бабушка 2 брала кредита в банке и не смогла по одному из них , логично что через год на нее банк подал в суд. Но получаеться что у нее пенсионный фонд удержал половину пенсии , а с половины которую перевели судебный пристав взыскал еще половину . А на остаток суммы наложет запрет на использование т.к. она уйде за платеж по 1 кредиту , и то этой суммы не хватит и ей еще нужно доплатить что бы банк потом не ввел дополнительные комиссии . Суть вопроса можно ли както подать ходатайство или еще как что бы у человека хотябы оставались деньги на жизнь ? ( пенсия 13.5 т.р. ПФР удержал 6750 р. Пристав снял 3375 р. На карте у нее осталось 3375 , но их она снять не может , т.к. это платеж по 1 кредиту там у нее 4200р ) согласно этим цифрам она долна будет еще доплачивать по 825 р. к платежам на протяжении 2ух лет . Помогите как повлиять на ситуацию ?

, Андрей, г. Магнитогорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

пенсия 13.5 т.р. ПФР удержал 6750 р. Пристав снял 3375 р.
Андрей

это всё по одному исполнительному делу?

Вашей бабушке следует поставить пристава в известность, что на счет поступают исключительно пенсия и просить снять арест со счета, т.к. пенсия поступает уже с учетом удержаний ПФР 50% по ИЛ.

касательно уже удержанных, требуйте возврата, т.к. они удержаны сверх установленного законом размера.