Как подать в суд, если адрес и фамилия ответчика неизвестны?

Снимала дачу не официально, собака нанесла вред в домике. Я хотела нанять знакомого/строителя/ исправить поломки, хозяин отказался предъявил счёт в пять раз больше взял с меня росписку и вещи/две не мои/ в счёт гарантии моей оплаты. Сказал что подаст в суд и как только я заплачу посуду вещи вернет. Прошёл год из суда ничего нет а с меня требуют вещи которые он забрал что делать?

, Исакова Ольга, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга! Вероятно, хозяин дачи в суд обращаться не хочет. Если вы хотите вернуть вещи, можете сами обратиться в суд с иском о возврате вещей. Но в суде нужно будет доказать факт передачи вещей хозяину дачи. Хозяин дачи может выйти со встречным иском на основании вашей расписки. Можете выйти с иском о возврате только чужих вещей ( двух) от имени собственника. От собственника вещей возьмите доверенность на ведение дела в суде.