Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд, если не известен адрес ответчика?

Здраствуйте меня интересует такой вопрос хочу подать на элементы.с этим человеком я не зарегистрирована,не общались 11 лет.ребенок записан на моего отца.проживаем в разных городах.я не за мужем мать одиночка.какие документы нужны для подачи в суд?Спасибо

26 Июня 2013, 05:03, вопрос №108312 жанна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Жанна, иск о взыскании алиментов можно подать по месту жительства истца.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
    имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    При этом если он официально не признан отцом, то никаких алиментов Вы с него не взыщите

    26 Июня 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats